Финалы НТО Junior уже на пороге!

Финалы НТО Junior уже на пороге!

В прошлом сезоне НТО Junior в финал вышли 30 школьников ИТШ № 777 по шести сферам: «Технологии и виртуальная реальность», «Технологии и виртуальные помощники», «Технологии и компьютерные игры», «Технологии и космос», «Технологии и роботы-исследователи», «Технологии и роботы на производстве».

В этом году в финал олимпиады прошли 58 обучающихся ИТШ № 777 в пяти сферах: «Технологии и роботы», «Технологии и компьютерные игры», «Технологии и среда обитания», «Технологии и космос», «Технологии и искусственный интеллект».

Сейчас школьники готовятся к финалу, и мы уверены, что участие в соревнованиях – это прекрасная возможность научиться работать в команде, проанализировать задания и составить план для достижения единого результата.

Поддержку ребятам в подготовке к финалам оказывают педагоги-наставники ЦДОД «Лахта-полис».

Получить консультацию и помощь по сферам «Технологии и роботы», «Технологии и среда обитания» можно по понедельникам с 14:00 до 15:00 в кабинете № 407 у педагога дополнительного образования Ивана Николаевича Долгова.

По сфере «Технологии и компьютерные игры» – по понедельникам и вторникам с 16:30 в кабинете № 339 у педагога дополнительного образования Светланы Вячеславовны Глинской.

Помощь в подготовке к НТО по направлению «Технологии и космос» окажет педагог дополнительного образования Унгаров Роман Евгеньевич по вторникам с 15:00 до 16:00.

А подготовиться к НТО по сфере «Технологии и искусственный интеллект» вам поможет Савельева Ирина Викторовна по пятницам в кабинете № 338 с 16:00 до 19:00.

Участники отметили, что самым важным в подготовке к финалам является помощь наставников, а также участие в хакатонах по всем сферам НТО.

Один из хакатонов в преддверии финалов прошел 12 октября. Мастер-классы для участников олимпиады провели наставники, призёры и победители НТО прошлых сезонов.

«Такие мероприятия помогают участникам понять, какие испытания ждут их на каждом этапе олимпиады. Хакатоны НТО – отличная возможность для взаимодействия с наставниками олимпиады», – поделился своими впечатлениями один из участников офлайн-хакатона – Павел Плющенков, ученик пятого класса.

Всем участникам предстоящего финала желаем успешной подготовки к соревнованиям и достижения новых вершин!

#НТО #финал #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023