В Инженерно-технологической школе № 777 состоялось заседание РУМО с педагогами Красногвардейского района

27.10.2023

Встреча была посвящена обмену опытом по реализации процесса участия обучающихся в НТО.

Заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Бушенкова Ирина Афанасьевна провела экскурсию для гостей и познакомила с технологическими особенностями школы. Гости посетили мастерские, лаборатории и кабинеты объединений технической направленности.

После экскурсии состоялось совещание, в рамках которого освещались вопросы подготовки обучающихся к участию в НТО. Педагоги рассказали о своем опыте наставничества и об интеграции НТО в учебный процесс.

Ключевой темой стал опыт участия Красногвардейского района в отборочном этапе НТО Junior.

Методист ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» Уханова Яна Александровна в своей презентации рассказала об опыте вовлечения обучающихся Красногвардейского района в соревнования отборочных этапов НТО Junior. «Подобные мероприятия очень полезны для педагогов – наставников НТО, так как особенно ценным является обмен опытом по вовлечению ребят в НТО», – подчеркнула Яна Александровна.

Заведующий центром дополнительного образования Ирина Афанасьевна Бушенкова в своей презентации осветила тему систематизации технического образования по модели Кружкового движения Санкт-Петербурга. «Техническое образование – приоритет в реализации образовательных программ педагогов – наставников НТО. Это ключевой этап, который дает качественные результаты», – отметила Ирина Афанасьевна.

Педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Иван Николаевич Долгов поделился своим опытом подготовки финалистов и победителей НТО Junior.

Педагог-организатор ЦДОД «Лахта-полис» Юлия Сергеевна Ануфриенко рассказала об опыте создания информационного поля в рамках вовлечения обучающихся в НТО Junior.

Завершило заседание выступление обучающегося ИТШ № 777 Пуртова Михаила. Михаил рассказал о своем опыте участия и о том, как добился победы в прошлом сезоне НТО старшего трека. Также он поделился лайфхаками для начинающих участников НТО Junior.

#заседание #РУМО #НТО #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023