По традиции на осенних каникулах методический синдикат языкознания и красноречия ГБОУ «ИТШ № 777» обсуждает итоги 1-й четверти

30.10.2023

Руководитель синдиката Березина Светлана Александровна познакомила коллег с анализом результатов 1-й четверти. На заседании были подведены и обсуждены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады, а также утверждены программы региональных семинаров, которые пройдут 16.11.23 и 30.11.23.

Руководитель синдиката Светлана Александровна Березина обратила внимание коллег на продолжение работы с одарёнными детьми и необходимость подготовки к районным этапам, которые состоятся 13 ноября по русскому языку и 30 ноября по литературе.

На заседании синдиката выступила заместитель директора Голик Ольга Алексеевна, которая напомнила коллегам о реализации единой модели по профориентации, обсудила положения о нормах оценки, домашних заданиях, о текущем контроле и промежуточной аттестации.

Старший методист Шумкова Анастасия Владимировна обсудила с членами синдиката необходимость ведения статистики участия и достижений обучающихся и самих педагогов, а также напомнила о сроках и правилах регистрации и участия в НПК.

В завершение работы синдиката коллеги приняли решение о продолжении проведения литературных переменок во 2-й четверти и мероприятий, обеспечивающих популяризацию предметов русского языка и литературы.

#заседание #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023