Прошло совещание руководителей институтов Малой академии наук «Альтаир»

Прошло совещание руководителей институтов Малой академии наук «Альтаир»

В ходе совещания были подведены итоги работы за первую четверть и сформулированы важные шаги для дальнейшего улучшения результативности институтов.

Анастасия Владимировна Шумкова, руководитель академии, выразила удовлетворение успешным проведением значимых мероприятий, таких как «Ярмарка профессий», «Открытие академии «Альтаир», Всероссийская физико-техническая контрольная работа «Выходи решать», «День физики», проект «Звёзды на уровне глаз» и мастер-классы в рамках общешкольного проекта «Родительская суббота».

На данный момент Малая академия наук «Альтаир» успешно обучает 397 учеников под руководством 13 преподавателей, причем наибольшей популярностью пользуется институт информационных технологий и программирования.

Анастасия Владимировна отметила, что активно развивающимися направлениями также являются институты художественно-технологического дизайна, новых производственных технологий, словесности, лингвистики, культурологии и искусств, а также физических явлений и современных географических и экологических исследований.

В связи с ростом интереса к академии и увеличением запроса обучающихся и родителей на практическую деятельность были сформулированы планы по привлечению большего числа специалистов для проведения мастер-классов, а также по расширению выездных экскурсий и практических мероприятий. Эти шаги направлены на обогащение образовательного опыта участников институтов.

На совещании также были обсуждены вопросы, связанные с предстоящей экспертизой работ конкурса «Интеллект будущего. Мои первые открытия» для обучающихся 1–4-х классов, проведение регионального семинара и «Классной субботы». Эти инициативы помогут развивать творческие учебные и познавательные навыки ребят, педагогов, а также родителей, совместно погружая всех участников образовательного процесса в инженерно-технологическую деятельность.

Следует отметить, что особое внимание было уделено поддержке и развитию информационного ресурса – официальной группы в социальной сети ВКонтакте Малой академии наук «Альтаир». Это позволит усилить взаимодействие между академией и родителями, а также поделиться успешными инициативами и достижениями обучающихся.

Совещание завершилось общим пониманием того, что Малая академия наук «Альтаир» успешно продвигается в направлении развития и обогащения образовательного процесса. Дальнейшие усилия будут направлены на укрепление институтов и расширение их влияния, а также на поддержку инноваций и креативных инициатив среди обучающихся Инженерно-технологической школы № 777

#Альтаир #совещание #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023