Обучающиеся 9–11-х классов стали участниками практикума «Высокие медицинские технологии – путь в профессию»

31.10.2023

Школьники стали участниками мастер-классов, лекций, работали в секциях под руководством опытных наставников.

На станции «Киберпротезирование» ребята узнали о видах протезов, а после в командах самостоятельно изготовили бионический протез кисти человека.

Кто может стать нанотехнологом? Какие профессиональные навыки и умения необходимы для работы в этом направлении?

О нанотехнологиях и их применении в медицине участники узнали на лекции, а после ответили на вопросы.

На секции «Генетика» ученики приняли участие в викторине, выявляющей уровень их знаний в области генетики, которые они получили, участвуя в мероприятии.

«Молекулярная диетология» – так называлась одна из станций и называется одно из самых востребованных сегодня направлений в медицине, ведь причины многих заболеваний всё чаще связаны с пищевым поведением пациентов. Как связаны заболевания и пищевое поведение пациентов участники практикума узнали, побывав на станции «Молекулярная диетология».

В конце мероприятия всех учеников ждал мастер-класс, направленный на развитие гибких навыков, необходимых тем, кто желает работать в этих медицинских отраслях.

Обучающиеся нашей школы поблагодарили организаторов практикума и директора школы Веру Владимировну Князеву за возможность побывать на таком полезном мероприятии и погрузиться в интересующие их профессии.

#профминимумИТШ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023