Проект «В кругу семьи». В гостях семья Локтионовых

Проект «В кругу семьи». В гостях семья Локтионовых

Говоря о воспитании подрастающего поколения, советский педагог Антон Семенович Макаренко писал: «Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги».

В рамках авторского школьного проекта «В кругу семьи» мы продолжаем ближе знакомиться с семьями талантливых, разносторонних и успешных учеников школы.

В этом выпуске в гостях у программы семья Локтионовых.
В рамках выпуска Анастасия и Алексей, ученики 9.2 и 4.5 классов, знакомят нас с родителями – Павлом Владимировичем и Еленой Владимировной.

Анастасия активно участвует в олимпиадно-конкурсном движении. В прошлом учебном году она стала призёром районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии и заняла второе место в региональном этапе конкурса «Профессионалы». Анастасия дважды побеждала в научно-практических конференциях. Кроме того, она входит в состав юнармейского отряда, Волонтерского объединения и Центра кризисных ситуаций.

Алексей, в свою очередь, на отлично осваивает школьную программу и активно участвует в исследовательской деятельности. В прошлом году он завоевал призовое место во Всероссийском конкурсе «Изучаем и исследуем» в номинации «Первые шаги в науке». Стоит отметить, что Алексей добился успехов и в спорте, став победителем школьного первенства по самбо и заняв призовое место среди параллели 3-х классов.

Как правильно организовать учебный процесс? Какова роль родителей в формировании мотивации у детей? От чего зависит желание самостоятельно учиться? Над этими и многими другими вопросами наши гости рассуждали в рамках программы.

#Вкругусемьи #воспитание #воспитательнаякомпонента #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023