Практикум для школьников в рамках реализации Единой модели профориентации

Практикум для школьников в рамках реализации Единой модели профориентации

Сегодня, 1 ноября, обучающиеся 11-х классов ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» в рамках реализации Единой модели профориентации стали участниками практикума, который подготовили и провели для них наставники – студенты кафедры биотехнических систем лаборатории CDIO Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета им. В.И. Ленина.

Кафедра БТС обеспечивает подготовку востребованных специалистов широкого медико-технического профиля, способных разрабатывать, производить и обслуживать современные медицинские приборы, аппараты и системы, в том числе медицинские и телемедицинские информационные системы. И такая уникальная возможность – почувствовать себя специалистами в области биотехнических систем и технологий – представилась нашим ученикам.

В течение пяти часов ребята учились паять, работать с приборами, а результатом стало изготовление схемы – «звезды», выполненной в технике «навесной монтаж», освоили технологию создания печатных плат и даже получили возможность создать свою модель платы. И, конечно же, выяснили, какими профессиональными навыками должны обладать специалисты, работающие в этой отрасли.

#профминимумИТШ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023