Прошли финальные соревнования Международного фестиваля «РобоФинист»

Прошли финальные соревнования Международного фестиваля «РобоФинист»

Фестиваль проводится с целью развития юных талантов, научно-технического творчества и популяризации робототехники среди детей разных возрастных категорий.

Международный фестиваль робототехники «РобоФинист» вошел в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей.

В этом году фестиваль проходил с 29 октября по 1 ноября на площадке Design District DAA.

Обучающиеся объединения «Микроэлектроника на базе Arduino» ЦДОД «Лахта-полис» Сорокин Михаил, Харабажиу Иван, Попов Кирилл, ученики 7.3 класса, под руководством педагога дополнительного образования Ивана Николаевича Долгова приняли участие в соревнованиях.

Участники выполняли задания, связанные с конструированием и программированием профильных устройств на языке C++, исходя из их роли в команде: агротехник, метеоролог и робототехник.

Ребята смогли оценить и повысить свой профессиональный уровень, принять участие в обучающих мастер-классах и пообщаться со сверстниками из разных стран.

По итогам соревнований наша команда участников заняла второе место в общем зачёте и первое место в индивидуальном зачëте среди агротехников.

Поздравляем ребят и их наставника с отличным результатом! Желаем новых больших достижений!

#соревнования #РобоФинист #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023