Обеспечение профессионального роста педагогов обсудили на рабочем совещании

Обеспечение профессионального роста педагогов обсудили на рабочем совещании

2 ноября состоялось рабочее совещание творческих групп по вопросам завершения опытно-экспериментальной работы региональной инновационной площадки «Обеспечение профессионального роста педагогов в условиях цифровой образовательной среды».

Анастасия Владимировна Шумкова, методист по инновационной деятельности, напомнила основные задачи, которые были поставлены перед педагогическим коллективом Инженерно-технологической школы № 777, познакомила с результатами реализации каждого этапа. Предложила вновь принятым коллегам проверить свои цифровые компетенции.

Во второй части совещания каждая творческая группа, завершив работу, разрабатывала чек-лист по своему направлению. Так, например, творческая группа под руководством Татьяны Гавриловны Котовой приступит к съемке онлайн-курса «Цифровой профиль учителя инженерно-технологической школы», а группа под руководством Тимофея Александровича Иванюковича проведет комплексную оценку собранных практик формального, неформального и информативного образования, дополнив описание практической составляющей методических рекомендаций – одного из итоговых инновационных продуктов по результатам проведенной опытно-экспериментальной работы.

Каждая группа будет работать по своему направлению в течение двух недель, обобщив, усовершенствовав, проанализировав накопленный материал для дальнейшего использования педагогами Санкт-Петербурга и школ – участников Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования.

Встреча получилась очень яркой, насыщенной и наполненной дискуссиями и новыми идеями. Благодарим каждого участника проектных групп за неравнодушное отношение к инновационному росту Инженерно-технологической школы № 777.

Только вместе мы сможем ответить на вызов и достичь высокого профессионального мастерства.

#совещание #педагоги #Альтаир #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023