Видеоролик о работе III профессионального методического марафона «Инженерное образование в школе: 13 содержательных контентов»

05.11.2023

С 1 по 3 ноября около 250 педагогов и учителей приняли участие в III традиционном ежегодном профессиональном методическом марафоне «Инженерное образование в школе: 13 содержательных контентов».

Марафон прошел на площадке Инженерно-технологической школы № 777 благодаря грантовой поддержке Правительства города Санкт-Петербурга при содействии Комитета по образованию и Информационно-методического центра Калининского района.

В течение трёх дней педагоги Санкт-Петербурга, Москвы, Липецка и Петрозаводска погружались в работу 13 образовательных интенсивов: «Интернет вещей», «Нейротехнологии», «Интеллектуальные энергетические системы», «Агролаборатории», «VR в общем образовании», «Обработка космических снимков», «Спутникостроение», «Промышленная робототехника», «Роботрек», «БПЛА», «3D-прототипирование», «ЧПУ», «Симулятор пилотирования БПЛА с практической отработкой».

В первый день марафона слушатели познакомились с лабораториями и стендами, узнали о современных моделях оборудования и методиках внедрения современных технологий в образовательный процесс. Затем участники подошли к решению практико-ориентированных задач на реальном оборудовании, апробировали базовый функционал инженерных программ, разобрали задания олимпиадно-конкурсного движения. По окончании марафона педагоги создали экспертные технические системы и разработали собственные учебные занятия по различным направлениям.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик, демонстрирующий увлекательный процесс обучения педагогов современным методикам и инновационным практикам в инженерно-технологическом образовании: Ссылка