Обучающиеся 10.2 класса посетили с экскурсией предприятие «Северная заря»

Обучающиеся 10.2 класса посетили с экскурсией предприятие «Северная заря»

Сегодня обучающиеся 10.2 класса с классным руководителем Березиной Светланой Александровной посетили с экскурсией предприятие «Северная заря», которое участвует во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов».

Для ребят это была возможность увидеть производство и НИИКТ, задать вопросы сотрудникам, погрузиться в атмосферу «Зари». Это ранняя профориентация, актуализация инженерно-технических и рабочих профессий.

На экскурсии всё было серьёзно и по-настоящему. Ребята прошли инструктаж служб безопасности, охраны труда и пожарной безопасности, получили спецодежду, верно сформулировали Закон Ома, изучили историю реле в НИИКТ, побывали на участке механоштамповки цеха 201, посмотрели основные технологические процессы в цехе 205.

К финалу экскурсии у ребят появились вопросы: «Какие предметы надо выбрать для ЕГЭ, чтобы работать у вас?», «В каком возрасте можно приходить работать?», «Каков временной круг создания одного реле?».

В общем, всё было интересно и познавательно для юных инженеров ИТШ.