«Мы заинтересованы в том, чтобы наши ребята не только получали академические знания, но и имели доступ к таким научным площадками как ЛЭТИ!»

10.03.2020

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши ребята не только получали академические знания, но и имели доступ к таким научным площадками как ЛЭТИ!»

10 марта в рамках работы Федеральной инновационной площадки ИТШ № 777 представители администрации ИТШ № 777 посетили Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова. 

Во встрече приняли участие директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева и заведующий ЦДОД «Лахта-полис» ИТШ № 777 Ирина Афанасьевна Бушенкова. В первую очередь Вера Владимировна встретилась с ректором Университета, доктором технических наук, доцентом, заведующим кафедрой систем автоматического управления Виктором Николаевичем Шелудько. Участники встречи обсудили перспективы партнерства ИТШ № 777 со старейшим российским техническим университетом ЛЭТИ. Далее прошло заседание с научным сообществом ЛЭТИ, во главе с проректором по стратегическому развитию Виктором Анатольевичем Тупиком. Преподавательский состав представил ведущие научные направления, которые сегодня развиваются в учебном заведении — от интеллектуальной одежды до беспроводных технологий 5G. Большое внимание уделяется исследованиям в области нанотехнологий, беспилотного управления и искусственного интеллекта. Также состоялась презентация проекта для школьников CaseLab, который осуществляется на базе Университета. Цель проекта — подготовка обучающихся к участию в школьных и студенческих лигах Международного инженерного Чемпионата «CASE-IN». В рамках Лаборатории школьники знакомятся с инженерными кейсами, работают с кураторами, получают консультацию от профессорского состава, а победители Лиги — дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ЛЭТИ. 
Для администрации школы была проведена экскурсия по научным лабораториям Университета, а также небольшая научно-техническая выставка, на которой представители кафедр — преподаватели, студенты, аспиранты, магистранты — продемонстрировали успешные проекты, многие из которых уже отмечены и апробированы. Здесь и беспилотные системы, и нанотехнологии, и последние разработки в области медицины и техники — одним словом, чудеса науки! 
«Горящие глаза, неравнодушные студенты и преподаватели — всё это производит неизгладимое впечатление! Мы, конечно же, заинтересованы в том, чтобы наши ребята не только получали академические знания, но и имели доступ к таким научным площадкам как ЛЭТИ! Мы рады, что нам удалось так подробно познакомиться с образовательной инфраструктурой Университета и будем делать всё для сотрудничества и успешной интеграции наших образовательных учреждений», — поделилась эмоциями от встречи директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева.

Фотогалерея