В классе 1.2 прошел интегрированный урок по окружающему миру и изобразительному искусству в школьном зимнем саду

07.11.2023

Елена Алексеевна Грибанова со своими помощниками – хранителями сада – познакомила ребят с разнообразным миром птиц. Ребята узнали о том, какие бывают виды пернатых, познакомились с особенностями строения тела и главными их отличиями от других животных.

Словарный запас ребят пополнился новым словом «орнитолог». Эти ученые для наблюдения за птицами используют бинокли.

Елена Алексеевна рассказала юным инженерам об учёном, художнике, изобретателе, скульпторе Леонардо да Винчи и его орнитоптере, показала детям его рисунки птиц.

Дети познакомились со строением перьев и сделали свои первые биологические рисунки, следуя девизу «Что вижу, то рисую».

Елена Алексеевна, школа благодарит Вас за нестандартный и креативный подход к организации учебного процесса. Такие уроки полезны детям для развития творческого начала и формирования инженерного мышления.

#Зимнийсад #начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023