По итогам приемной кампании в 2023 году три выпускника Инженерно-технологической школы стали победителями конкурса «Лидер школы»

07.11.2023

Конкурс «Лидер школы» проводится с целью организации качественного приёма на обучение по направлениям подготовки и специальностям Горного университета в 2023 году.

По результатам конкурса в Горный университет поступили Затейкин Илья, Каретина Яна, Комиссарова Ксения.

Победители получили право быть зачисленными на обучение в Горный университет на места за счёт средств «Отраслевого гранта» с предоставлением социального пакета:
▪ Предоставление образовательных услуг в рамках образовательной программы;
▪Обеспечение форменной одеждой;
▪Предоставление академической стипендии в установленном порядке;
▪Предоставление дополнительной стипендии (после 1-го семестра): — 10 000 (десять тысяч) рублей в месяц — при сдаче первой сессии на отлично; — 5 000 (пять тысяч) рублей в месяц — при сдаче первой сессии на хорошо и отлично.

Благодаря активной позиции выпускников Инженерно-технологической школы № 777, которые приняли участие в конкурсе, наша школа получила специальный грант в рамках проекта «Лидер школы России» до 2026 года.
Проект направлен на широкое привлечение к поступлению и создание особых конкурентных преимуществ обучения в университете.

В соответствии с положением Указа Президента Российской Федерации от 12.05.2023 №343 «О некоторых вопросах совершенствования системы высшего образования» Горный университет реализует проект в следующих целях:
▫популяризации базового инженерного образования среди молодёжи, а также повышения мотивации к поступлению талантливых выпускников образовательных организаций на обучение в университет;
▫ реализации доступной прозрачной процедуры приема на обучение, а также минимизации рисков ошибочного выбора и поступления на образовательную программу, не соответствующую потребностям и ожиданиям поступающего;
▫обеспечения приоритетного гарантированного зачисления на обучение поступающим, имеющим суммарный конкурсный балл по результатам ЕГЭ не ниже установленных для конкурса пороговых значений;
▫ создания необходимых условий стимулирования и поддержки талантливой молодёжи для качественного обучения в университете;
▫ выявления образовательных организаций, обеспечивающих качественную подготовку выпускников, поступающих на программы инженерного образования.

В проекте приняло участие 690 школ Российской Федерации, среди которых 40 школ Санкт-Петербурга.

Специальный грант в рамках проекта «Лидер школы России» для образовательной организации предусматривает:
1. Меры материальной поддержки.
2. Содействие в методическом обеспечении образовательного процесса.
3. Организацию проведения один раз в год для педагогического коллектива образовательной организации методического семинара на базе университета с оплатой всех организационных и транспортных расходов за счёт средств университета.
4. Предоставление информационной рассылки о деятельности университета, а также нововведений в инженерно-техническом образовании в мире.
5. Другие меры поддержки взаимодействия (по согласованию университета и образовательных организаций).

Мы рады, что наши выпускники выбирают лучшие инженерные и технические вузы наших социальных партнеров.

Горный — звучит гордо!

#конкурс #Лидершколы #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023