Обучающиеся побывали на «Театральном уроке» в Мариинском театре

Обучающиеся побывали на «Театральном уроке» в Мариинском театре

Это проект, который реализуется труппой театра при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и ориентирован на старшеклассников общеобразовательных школ.

Ученики 9-х классов, а также десятиклассники – участники литературной гостиной – побывали на интерактивном концерте, увидели и услышали балетные вариации и оперные арии, дуэты, групповые танцы и массовые сцены, симфонические и камерные инструментальные произведения. Задали вопросы через специальный чат-бот прямо во время мероприятия.

Руководитель и ведущий «Театрального урока на сцене Мариинского», солист балета, хореограф, мастер курса в Российском институте театрального искусства Юрий Смекалов помог школьникам найти ответы на их многочисленные вопросы: «Почему певцы несколько раз повторяют одни и те же фразы?» или «Почему в балете развитие сюжета вдруг прерывается “просто” танцами?» и др.

«Мы благодарны директору школы Вере Владимировне Князевой за этот уникальный шанс присоединиться к «Театральному уроку». Именно такие проекты дают возможность нашим детям научиться понимать искусство и любить театр, позволяют получить новые художественные впечатления и открыть путь к освоению театрального наследия. Огромное спасибо за бесценный подарок!» – поделилась впечатлением классный руководитель 9.2 класса Надежда Альбертовна Егошина.

#Мариинскийтеатр #урок #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023