Родители и дети приняли участие в проекте «Полоса препятствий»

02.12.2023

Родители и дети приняли участие в проекте «Полоса препятствий»

Мероприятие было приурочено к знаменательной дате. 9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества.

«Дороги славы – наша история».
Под таким девизом в спортивном зале Инженерно-технологической школы № 777 прошло мероприятие «Полоса препятствий», организованное инженерно-техническим отрядом «Аврора».

Мероприятие было приурочено к знаменательной дате. 9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Инициативная группа юнармейского инженерно-технического отряда «Аврора»организовала для родителей и обучающихся 7-х и 9-х классов игру по тематическим станциям. Командам было предложено спасти и перенести на носилках условного пострадавшего, разобрать и собрать автомат Калашникова «АК-74», спеть строевую песню, на скорость выполнить норматив по надеванию противогаза, попробовать себя в роли снайпера и в завершение составить из букв «ЮНАРМИЯ» ассоциации.

Участники получили от мероприятия огромное удовлетворение и колоссальный заряд положительных эмоций.

По итогам прохождения полосы препятствий команды заняли следующие места:
I место заняла команда 9-х классов в составе: 9.1 класс, 9.2 класс, 9.3 класс;
II место заняла команда 7-х классов в составе: 7.1 класс, 7.2 класс.

Мы благодарим классных руководителей, родителей и обучающихся за проявленный интерес и активную гражданскую позицию.
«Формирование патриотизма прежде всего начинается в семье. Отрадно отметить, что родители наших обучающихся принимают активное участие в школьной жизни своих детей. Это говорит о качественном воспитании внутри семьи, поддержании традиционных ценностей и воспитании поколения, любящего свою Родину», – отметил руководитель инженерно-технического отряда «Аврора» Денис Викторович Кудрявцев.

#Аврора #воспитательнаякомпонента #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023