06.12.2023

6 декабря в Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис» Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга состоялось заключительное аттестационное занятие по программе повышения квалификации педагогов «Технологии профессионального видеомонтажа и фоторедактуры в дополнительном образовании детей».

Сегодня 32 педагога дополнительного образования, слушатели курсов, защищали свои работы, подготовленные в рамках образовательного курса.

Перед ними стояла задача создать проект, используя ресурсы, с которыми они познакомились на курсах повышения квалификации в ИТШ № 777.

У педагогов получились интересные работы. При создании работ им было рекомендовано использовать свой профессионализм, наработанные знания и опыт, а также новые информационные ресурсы, с которыми они познакомились на курсах.

Булгаков Ильяс Эдемович, педагог дополнительного образования ГБПОУ «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» представил в качестве аттестационной работы опыт своего медиацентра «Медиацентр «PR-PSK», продемонстрировал коллегам инструменты, которыми часто пользуется, и поделился опытом работы.

Агафонова Анастасия Юрьевна, методист ГДТЮ, пресс-секретарь Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, презентовала видеоролик, который смонтировала впервые. Поделилась тем, что для нее это новый опыт работы. Ей уже удалось продемонстрировать видеоработу в своем образовательном учреждении в рамках городского семинара. Она поблагодарила кураторов и педагогов курса за возможность прикоснуться к новым знаниям и ресурсам.
Головин Игорь Николаевич, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ЦДЮТТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Мотор», продемонстрировал работу «Освещение работы ГБУ ДО в социальной сети ВКонтакте». Поделился опытом работы в части, касающейся обучения детей, которые управляют квадроциклами в зимнее время года, и рассказал, как планирует использовать данный проект для развития медиакомпетенций обучающихся.

Руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова отметила, что слушатели курсов заинтересованы медиаобразованием, прошли обучение с удовольствием, познакомились с опытом работы Инженерно-технологической школы № 777 и Медиахолдинга 777.

Кураторы программы Ежелева Мария Фёдоровна, старший методист ОИПиСО ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», и Золотарева Валерия Валерьевна, методист ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, постарались написать программу курсов, отвечающую современным требованиям в медиасфере и, самое главное, отвечающую запросам педагогов – кураторов образовательных контентов. Важно было организовать процесс методически грамотно, с использованием современных инновационных технологий. Это поддержало познавательную активность и заинтересованность слушателей курсов.

Благодарим педагогов курсов Золотареву Валерию Валерьевну, Демидову Светлану Александровну, Гордейчука Богдана Васильевича за добросовестный труд и любовь к профессии.

Желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.