Торжественное награждение победителей, призёров и лауреатов конкурса результатов инновационной деятельности «Сильные решения»

06.12.2023

6 декабря состоялось торжественное награждение победителей, призёров и лауреатов конкурса результатов инновационной деятельности «Сильные решения».

Яркой точкой в преддверии завершения Года педагога и наставника стало торжественное награждение победителей, призёров и лауреатов конкурса результатов инновационной деятельности «Сильные решения».

Церемония состоялась в концертном зале Аничкова дворца.
В 2023 году на конкурс были представлены работы 79 образовательных учреждений Санкт-Петербурга в шести номинациях.
Конкурс проводится четырнадцатый год. Более 50 экспертов, докторов наук, профессоров, руководителей и победителей различных
профессиональных конкурсов оценивали работы участников.

Творческая команда Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга вошла в пятерку финалистов очного этапа в номинации «Инновации в области работы с одарёнными детьми» и 30 ноября представила проект «Модель инженерно-технологической школы: создание условий для развития инженерных компетенций одарённых и высокомотивированных школьников в урочной и внеурочной деятельности».

В начале торжественной церемонии прозвучал гимн Санкт-Петербурга.
С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель председателя Комитета по образованию Наталия Геннадьевна Путиловская.

Наталия Геннадьевна отметила, что уже традиционно в конце каждого года подводятся итоги конкурса. Постоянно более 70 школ из 631 образовательного учреждения города участвуют в данном конкурсе. В этом году 33 школы вышли в очный этап.
«Активно развивается платформа «Сферум», город оказывает грантовую поддержку школам, особенно в области инженерно-технологического направления. Физика, химия, биология – это те предметы, которые сегодня так нужны отечественной науке. Те из вас, кто участвует в инновационной деятельности по сути определяют содержание нашей педагогики. Благодарю Вас за разработки новых методик и проектов, которыми будет пользоваться в дальнейшем педагогическое сообщество».

В церемонии награждения принял участие авторский коллектив проекта в составе директора школы Веры Владимировны Князевой, заместителя директора Елены Владимировны Шерстовой и методиста Анастасии Владимировны Шумковой.

Алексей Александрович Ерин, заместитель председателя Комитета по образованию, вручил награды в номинации «Инновации в области работы с одарёнными детьми».

Инженерно-технологическая школа по праву стала победителем в этом году!
Поздравляем творческий коллектив, благодарим авторов проекта – директора школы Веру Владимировну Князеву, методиста Алексея Викторовича Вольтова, заместителя директора Шерстову Елену Владимировну, а также педагогов-новаторов Инженерно-технологической школы, медиахолдинг и участников защиты!

Желаем новых ярких побед, прославляющих ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

#конкурс #Сильныерешения #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023