Обучающиеся 8-9 классов посетили лекцию «Вакцина против гриппа: от лаборатории к производству»

06.12.2023

5 декабря обучающиеся 8-9 классов нашей школы под руководством учителя биологии Александра Юрьевича Пироженко посетили лекцию «Вакцина против гриппа: от лаборатории к производству» Бабкиной Ольги Сергеевны, заместителя руководителя Департамента новых технологий СПбНИИВС на базе ФГБОУ ВО СПбХФУ Минздрава России в рамках городского мероприятия «Неделя химии и биологии в школах Санкт-Петербурга».

Знания и опыт, приобретенные на лекции, помогут школьникам решать олимпиадные задания по биологии в области молекулярной биологии и биохимии. Нельзя не отметить важность таких открытых лекций и мастер-классов для профессионального самоопределения ребят, так как на них обучающиеся вплотную знакомятся с работой специалистов современных предприятий научно-исследовательского профиля.

#лекция #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023