Школьники узнали об отраслях транспортной инженерии

Школьники узнали об отраслях транспортной инженерии

Лоскутникова Вера Алексеевна посвятила сегодня инженерное занятие в 1.5 классе обсуждению содержания отрасли транспортной инженерии. Она рассказала ребятам об особенностях профессии инженера-конструктора, особенностях автомобилестроения и, конечно же, об устройстве машин.

На занятии юные инженеры вели диалог о качествах, которые необходимы инженеру-конструктору, об инструментах и программных средствах для работы, о разных видах автомобилей, о технологиях их производства и многом другом.

И, конечно, ребята примерили на себя роль инженера-конструктора, сначала начертив простой чертеж автомобиля, а затем собрав простую модель.

Никак не хотели завершать занятие наши юные инженеры, ведь по мере моделирования возникали всё новые и новые инженерные идеи. Но Вера Алексеевна заверила ребят, что работа продолжится на следующих занятиях, где юных инженеров ждут новые открытия в инженерных отраслях!

Вера Алексеевна, благодарим Вас за неравнодушие, креативность и трепетное отношение к профессии!

#начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023