Межрегиональный онлайн-конкурс по математике «Уникум»

Межрегиональный онлайн-конкурс по математике «Уникум»

6 декабря в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования состоялся межрегиональный онлайн-конкурс по математике «Уникум».

Организатор конкурса – МАОУ «Центр образования № 51 имени Владимира Михайловича Паращенко» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В конкурсе приняли участие более 400 школьников со всей России, более чем из 20 регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Московской, Калининградской, Липецкой, Свердловской, Новосибирской, Кемеровской, Ульяновской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Дагестан, Республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского автономного округа.

Задания конкурса по математике для 8-х классов были направлены на формирование логического мышления, функциональной математической и читательской грамотности, вычислительных навыков.

Честь Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга на данном межрегиональном конкурсе отстаивали обучающиеся 8.4 класса: Ямковой Григорий, Моргунов Матвей, Юрчук Валерий, Сметанин Ярослав, Сапегин Игорь, Ямнов Владимир, Благовестов Дмитрий, Ананьев Андрей, Шутько Платон.

Желаем нашим юным математикам отличных результатов и успехов в дальнейших конкурсных мероприятиях!

#Консорциум #конкурс #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023