Завершилась ноябрьская серия уроков инженерной направленности

Завершилась ноябрьская серия уроков инженерной направленности

Проект начальной школы «Инженером стану я» реализуется с целью осуществления пропедевтики инженерного мышления обучающихся, формирования у них начальных представлений об инженере, ознакомления будущих инженеров с содержанием деятельности инженеров разных отраслей, а также формирования и поддержания интереса учеников к инженерной профессии.

Данный проект предусматривает развитие способностей детей к наглядному моделированию, конструированию и проектированию. Обучающиеся получают навыки базовой инженерной творческой и исследовательской работы, изучают азы технических наук, расширяют свой кругозор в области инженерии. Участниками проекта «Инженером стану я» являются обучающиеся 1–4 классов.

В рамках реализации проекта «Инженером стану я» обучающиеся начальной школы знакомятся с такими основными отраслями инженерии, как архитектурная, строительная, генетическая, горная, компьютерная, транспортная, ядерная, морская, промышленная, медицинская, а также постигают азы наук естественно-научного цикла.

В ИТШ № 777 инженерные уроки проходят по самым разным предметам. Так, в ноябре ученики первых классов на уроках математики знакомились с основами программной инженерии, а на уроках окружающего мира изучали биотехнологии, второклассники на уроках технологии знакомились с вопросами архитектуры и строительствы, а также на уроках окружающего мира изучали проблемы экологии и роль биоинженерии в сохранении планеты Земля. Ребята в третьих классах исследовали энергосистемы и математические секреты природы, а четвероклассники начали эксперименты в области биоинженерии с использованием современного оборудования школы.

Проект «Инженером стану я» продолжается, уже началась декабрьская серия уроков.

#проект #начальнаяшкола #Инженеромстануя #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023