Стартовала первая городская неделя химии и биологии в Санкт-Петербурге

Стартовала первая городская неделя химии и биологии в Санкт-Петербурге

Торжественное открытие состоялось на базе Академической гимназии № 56 им. М. Б. Пильдес, в нём приняли участие ученики 8.3 класса ИТШ № 777 и учитель биологии Александр Юрьевич Пироженко.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Комитета по образованию Павел Сергеевич Розов.
После церемонии открытия для обучающихся ведущими учеными отрасли и представителями бизнес-сообществ были прочитаны актовые лекции. Одним из лекторов был Денис Юрьевич Логунов, российский ученый-микробиолог, академик РАН, лауреат Государственной премии РФ в области науки и технологий в 2020 году.

После актовой лекции школьникам были предложены различные мастер-классы научного профиля от Центра проектных и исследовательских компетенций.
Для директоров и педагогов образовательных организаций был проведён круглый стол с участием проректора по учебной работе ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России Юлии Геннадьевны Ильиновой, кандидата фармацевтических наук.

#химия #биология #педагоги #лекция