Награждение победителей и призёров V Регионального конкурса проектных и научно-исследовательских работ «Я исследователь. Мои первые открытия» для обучающихся 1–4 классов

04.12.2023

4 декабря в Инженерно-технологической школе № 777 состоялось награждение победителей, призёров и лауреатов V Регионального конкурса проектных и научно-исследовательских работ «Я исследователь. Мои первые открытия» для обучающихся 1–4 классов.

Конкурс «Я исследователь. Мои первые открытия» организован Инженерно-технологической школой № 777 Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования.

Конкурс проводится с целью поддержки и развития творческого исследовательского потенциала, обучающихся города Санкт-Петербурга, школ – участников Консорциума по развитию инженерно-технологического образования, привлечения их к активной проектной и научно-исследовательской деятельности, выявления и поддержки одарённых детей.

Церемонию награждения открыла президент Консорциума, директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева, которая тепло поздравила победителей, призёров, лауреатов и обладателей номинации «Приз зрительских симпатий».

Вера Владимировна поблагодарила школьников за активное участие и стремление к знаниям, интересные проекты и яркие защиты, а также отметила, что с каждым годом неуклонно растёт количество и улучшается качество детских проектных и научно-исследовательских работ.

В этом учебном году на конкурс было подано более 370 заявок, около 200 заявок – от школьников из Санкт-Петербурга, в очный этап были отобраны 234 работы, 162 из которых из 12 образовательных учреждений нашего города. В конкурсе участвовали 22 региона Российской Федерации и Республика Кыргызстан.

Члены жюри из высших и средних профессиональных учебных заведений оценили работы конкурсантов по девяти направлениям в 14 секциях.

Более 60 специалистов из 11 средних профессиональных и высших учебных заведений в этом году стали независимыми экспертами работ, представленных на конкурс.

Вера Владимировна отметила, что сегодня ребята получили те оценки, те баллы, которые поставили преподаватели высшей школы. Самое главное, что пожелала ребятам Вера Владимировна: «Никому не отчаиваться, потому что любой конкурс – это субъективное мнение членов жюри. Нужно двигаться вперёд, а те работы, в которые вложено столько труда и сил, необходимо продвигать и принимать участие в других конкурсах и конференциях, которые предлагают образовательные учреждения города и которые проходят в нашей стране. Дерзайте, творите и не останавливайтесь на достигнутом!»

На мероприятии присутствовали представители Санкт-Петербургского государственного университета, Горного университета имени Екатерины II, Санкт-Петербургского политехнического университета, чтобы на церемонии награждения поощрить лучших из лучших.

Директор Инженерно-технологической школы № 777 отметила важность проведения конкурса «Мои первые открытия»: «Для многих младших школьников участие в таких научных конкурсах может стать решающим при выборе будущей профессии. Первая научная дискуссия, обсуждение своих проектов с представителями науки, возможность выступить с сообщением перед аудиторией – всё это прекрасное начало пути в страну инженерных наук».

По результатам независимой оценки членами жюри из высших и средних профессиональных учебных заведений награждение прошло по 9 номинациям.

В числе награждённых были 24 лауреата, 82 призёра, 17 победителей конкурса и 12 удостоенных приза зрительских симпатий. Их сегодня торжественно чествовали в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777.

Сертификаты заочного этапа, дипломы участников из регионов будут доступны в ближайшее время.

Поздравляем всех участников конкурса с полученным опытом и высокими результатами!Благодарим родителей и научных руководителей за помощь и поддержку участников конкурса. Выражаем благодарность нашим социальным партнерам за независимую оценку детских работ, призы и подарки.

Желаем новых замечательных проектов и открытий!

#награждение #НПК #начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023