Встреча советов обучающихся и активистов детских общественных объединений

Встреча советов обучающихся и активистов детских общественных объединений

7 декабря в формате телемоста состоялась встреча советов обучающихся и активистов детских общественных объединений ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, Невской школы и школы № 7 г. Мариуполь. Встреча была организована по инициативе обучающихся в рамках подписанных соглашений о сотрудничестве между школами.

В начале встречи с приветственным словом к участникам обратилась директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева. «Наши школы связывают давние дружеские отношения. Мы проводим различные активности и с педагогами, и с родителями. А сегодня по инициативе старшеклассников мы организовали встречу активистов. Это замечательно, что у школьников есть возможность собраться за круглым столом и в неформальной беседе обсудить актуальные вопросы деятельности ученических сообществ. Вся наша работа, работа педагогов и администрации, в первую очередь, направлена на создание условий для вашего развития, для того, чтобы каждый из вас, ребята, смог реализовать свои идеи и проекты. Уверена, что эта встреча станет успешным стартом для дальнейшего сотрудничества советов обучающихся наших школ», – подчеркнула Вера Владимировна.

Совет обучающихся ИТШ № 777 представил созданную в школе экосистему ученического лидерства и рассказал о Центре детских инициатив. Особое внимание было уделено отличиям совета обучающихся в ГОУО и детских общественных объединений. Школьники из Мариуполя поделились своим опытом в организации ученического самоуправления и рассказали об открытии первичных отделений РДДМ. Отдельно обсудили вопросы участия во Всероссийском конкурсе органов ученического самоуправления «Территория успеха».

Завершилась встреча познавательной игрой в формате «Что? Где? Когда?» по ключевым направлениям деятельности ученического самоуправления. В завершение встречи ребята договорились обменяться предложениями по реализации совместных сетевых проектов.

«Было очень интересно встретиться и пообщаться с ребятами из Мариуполя, обменяться идеями и поделиться своим опытом, узнать практики других школ. Такие встречи заряжают позитивом и энергией, т.к. у нас много общего, а реализация совместных проектов – это, безусловно, ещё один шаг на пути к развитию школьного самоуправления», – поделился впечатлениями Сергей Супрун, председатель Совета обучающихся ИТШ № 777.

#телемост #Мариуполь
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023