Обучающиеся 8.3 и 8.1 классов посетили учебную экспозицию «Анатомический Эрмитаж»

07.12.2023

Тайны внутреннего мира человека раскроют десятки влажных и сухих препаратов, многие из которых были созданы по методам ученых Первого медицинского университета.

7 декабря 2023 года в рамках общегородского мероприятия «Неделя химии и биологии» обучающиеся 8.3 и 8.1 классов под руководством учителя биологии Александра Юрьевича Пироженко посетили учебную экспозицию «Анатомический Эрмитаж» на кафедре нормальной анатомии и оперативной хирургии им. М. Г. Привеса ПСПбГМУ им. И. П. Павлова.

На экскурсии обучающимся представилась возможность увидеть, как выглядит человек «изнутри». Ребята узнали много интересного о собственном организме и о том, чего с ним лучше не делать, увидели уникальные препараты, полученные современным методом пластинации. Целый блок лекции был посвящен тому, как распознать тревожные сигналы организма, какие симптомы являются ключевыми при опасных заболеваниях. А в завершение восьмиклассники посетили уникальный зал с рентгеновскими снимками.