Основы инженерного мышления развиваются у учеников ИТШ № 777 с самого первого дня обучения

07.12.2023

Юные инженеры каждый день делают открытия с помощью учителей.

Сегодня Ольга Владимировна Борисова знакомила детей 1.3 класса с альтернативными источниками энергии.

На занятии учащиеся познакомились с различными видами альтернативных источников энергии, возможностью экономии энергоресурсов в домашних условиях. Ребята подробно познакомились с энергией ветра и даже изготовили модель игрушки-вертушки.

Свое знакомство с альтернативными источниками энергии ученики продолжили в лаборатории «Интеллектуальные энергетические системы». Там ребята познакомились с понятием интеллектуальной энергетики, учились читать графики погоды, попробовали подключить здания к источникам энергии, познакомились с моделированием технологий интеллектуальных сетей и интернета энергии. А помогала обрести новые знания педагог дополнительного образования, ассистент кафедры теоретических основ электротехники СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

Мария Андреевна Гореликова.
Это был удивительный день! Ведь совершенно новые открытия в инженерных науках задали темп для изучения и исследования явлений в повседневной жизни.

Благодарим Ольгу Владимировну и Марию Андреевну за инновационный подход, мотивацию к познанию, интересные занятия!
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023