Мастер-класс для юных лингвистов

Мастер-класс для юных лингвистов

В рамках сотрудничества Санкт-Петербургского государственного экономического университета и ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга 8 декабря 2023 года состоялся мастер-класс для обучающихся института лингвистики Малой академии наук «Альтаир».

Марина Юрьевна Миронова, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка № 2, и студенты направления «Международные отношения» гуманитарного факультета провели для учеников академии занятие, посвященное закреплению грамматической темы «Gerund. Infinitive». Мастер-класс включал в себя блиц-опрос, во время которого ребята вспомнили правила использования неличных форм глагола, настольную игру для формирования эмоционального и социального интеллекта, а также творческое задание для развития коммуникативных способностей обучающихся. Увлекательные игры, разработанные ведущими мастер-класса, вызвали живой интерес у участников, способствуя не только развитию языковой грамотности, но и формированию командного духа.

Мастер-класс подарил ученикам яркие и положительные эмоции, а также возможность получить новые знания и навыки.

#мастеркласс #Альтаир
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023