Международный день добровольцев в ИТШ № 777

Международный день добровольцев в ИТШ № 777

Совсем недавно, 5 декабря, наша страна отмечала важный социальный праздник – Международный день добровольцев.

Для волонтерского центра «Лига добра ИТШ» этот праздник имеет особенно важное значение, ведь это время, когда чествуют тех, кто выбрал путь добрых и бескорыстных дел.

По доброй традиции в начале декабря состоялось торжественное вручение почетных значков новым волонтерам ИТШ, приуроченное ко Дню добровольца.

Мы с радостью отмечаем, что с каждым годом ряды волонтёрского центра «Лига добра ИТШ» пополняются новыми активными ребятами, которые разделяют идеи и ценности нашего волонтерского движения в ИТШ. Лига добра ИТШ включает в себя обучающихся 5–11 классов, объединенных общей целью совершения добрых дел на благо общества.

Праздник прошел в Центре детских инициатив, где добровольческие и благотворительные активности стали прекрасным форматом реализации детской инициативы. Волонтеры выпускники и активисты Центра подготовили праздник для новых волонтеров. Лидеры волонтерского центра передали эстафету добрых дел и посвятили новых участников в волонтеры «Лиги добра ИТШ». Волонтеры рассказали о российских добровольческих объединениях, символах волонтерства, таких как открытая ладонь с сердцем, и начали праздничное приветствие с традиционного жеста «Дай пять!».

Перед вручением значка ребят ожидали интересные задания, в которых они успешно проявили свою готовность оказывать волонтерскую помощь. Также предстояло собрать цепь событий от зарождения добровольчества до наших дней.

Торжественное вручение значков волонтёра ИТШ произошло после успешного прохождения испытаний. По значку можно определить, что эти ребята-активисты носят почётное звание «волонтёр». А значит, можно подойти и обратиться к ним за помощью.

В завершение мероприятия активисты дали торжественную клятву быть примером в добрых делах и в отношении к людям. Они пообещали развивать свой потенциал, совершенствоваться и приобретать новые знания, навыки и способности для максимально эффективной работы на пути добровольчества.

Мы желаем всем волонтёрам успехов и достижений в благородном деле. Опыт, полученный в процессе добровольческой работы, бесценен. Это новые знакомства, работа в команде, умение креативно решать нестандартные задачи и осознание важности своего вклада в счастье и помощь людям.

#воспитательнаякомпонента #волонтеры