Финальный этап кейс-фестиваля «Будущее Петербурга – в творчестве юных»

Финальный этап кейс-фестиваля «Будущее Петербурга – в творчестве юных»

Организатором фестиваля выступил социальный партнёр Инженерно-технологической школы № 777 – Научно-производственное предприятие «Радар ммс».

Основная идея кейс-фестиваля – решение школьниками задач (кейсов), разработанных в подразделениях предприятия, близких к реальным производственным задачам. Проявляя незаурядное мышление, молодые таланты зачастую способны предлагать новые и нестандартные решения, творчески подходя к различным вопросам инженерной направленности.

Ребята решали задачи по следующим направлениям:
🔹Системы управления транспортом
🔹3D-моделирование и прототипирование
🔹Информатика и вычислительная техника. Программирование
🔹Информационно-коммуникационные технологии
🔹Виртуальная и дополненная реальность
🔹Робототехника

В экспертную группу вошли старший методист Тишина Мария Михайловна; методист по инновационной деятельности, руководитель научного общества МАН «Альтаир» Шумкова Анастасия Владимировна и педагог дополнительного образования Иван Николаевич Долгов.

Работы были творческие и интересные.
В финальном этапе конкурса приняли участие более 30 школьников из Петербурга и Подмосковья, Липецка, Ростова-на-Дону. 22 финалиста приехали на очную защиту.

В третий (очный) этап вышел участник института информационных технологий и программирования Буланов Александр, обучающийся 7.2 класса. Александр решал реальный кейс по заданию предприятия и достойно выступил в финальном этапе.

Ребятам вручили памятные авторские книги. Победители кейс-фестиваля получили дипломы, призы и подарки от учредителя кейс-фестиваля – НПП «Радар ммс».

Председатель жюри Виктор Михайлович Балашов, заместитель генерального конструктора по программно-целевому развитию, директор Научно-образовательного комплекса, доктор технических наук, профессор, пригласил всех участников принять участие в весенней конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях».

Выражаем огромную благодарность руководству НПП «Радар ммс», Анцеву Ивану Георгиевичу, исполнительному директору НПП «Радар ммс», кандидату технических наук, организаторам фестиваля за возможность развивать инженерное образование со школьной скамьи.

Поздравляем Александра Буланова с победой! Благодарим педагога Светлану Вячеславовну Глинскую и желаем дальнейших творческих побед!

#достиженияобучающихся #фестиваль
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023