Завершилась традиционная акция «Подари Новый год»

Завершилась традиционная акция «Подари Новый год»

Акция была организована волонтёрским центром «Лига добра ИТШ». В течение месяца волонтеры, ученики, родители и педагоги собирали подарки для детей Донецкой Народной Республики.

В этом году к акции присоединились также школы № 428 и 55, гимназия № 540 Приморского района, лицей № 344 Невского района, школа № 547 Красносельского района, лицей № 226 Фрунзенского района, школа № 509 Красносельского района, школа № 525 имени Дважды Героя Советского Союза Г.М. Гречко Московского района, школа № 619 Калининского района, а также Санкт‑Петербургский государственный университет гражданской авиации и компания «Россети Северо-Запад».

Общими усилиями было собрано более 100 коробок с новогодними подарками: сладостями, игрушками, настольными играми, книгами, творческими наборами и др.

Кроме этого, ученики ИТШ оформили новогодние открытки и написали сверстникам города-побратима добрые и сердечные пожелания.
«Новый год – волшебный праздник. Нам очень хочется порадовать обучающихся Невской школы и школы № 7 г. Мариуполь. Наши школы связывают давние дружеские отношения. Очень радует то, что именно добровольцы ИТШ вышли с инициативой проведения такой важной и нужной акции. Она учит доброте, состраданию и милосердию, формирует ценностные установки обучающихся. Это реальная возможность оказать посильную помощь, высказать слова поддержки людям, оказавшимся в трудной ситуации. Надеемся, что частичка теплоты наших сердец подарит юным мариупольцам заряд положительной энергии и позитива на весь следующий год», – отметила Вера Владимировна Князева, директор ИТШ № 777.

Кроме акции «Подари Новый год» в ИТШ № 777 прошла акция «Героям Отечества от чистого сердца». Школьники, их родители и сотрудники школы собрали посылки и написали письма поддержки военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

«Нам хочется поддержать и хоть немного порадовать наших военнослужащих, находящихся сейчас в зоне СВО. Надеемся, что наш новогодний привет будет приятным сюрпризом, весточки с Большой земли согреют души российских бойцов и скрасят их суровые будни», – поделились своими впечатлениями добровольцы Лиги добра ИТШ.
Сотрудники благотворительного фонда «Время помогать» доставят все посылки адресатам и вместе с ними передадут сердечный привет из Северной столицы.

#акция #воспитательнаякомпонента #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023