Инженерный урок

Инженерный урок

Знакомство с деятельностью инженерной профессии – важная задача, которая стоит перед начальной школой ИТШ № 777 Санкт-Петербурга. Ученики нашей начальной школы изучают содержательный компонент деятельности различных отраслей инженерного дела: строительной и архитектурной, медицинской, морской, промышленной и других направлений.

Так, Ольга Владимировна Борисова провела занятие на тему «Биоинженерия. Влияние музыки на здоровье человека», главной задачей которого стало обсуждение содержания деятельности инженера по медицинскому оборудованию, биоинженера.

Ученики 1.3 класса не только расширили представления об организме человека, но и познакомились с особенностями влияния звуков на настроение человека, а также получили представление о медицинской инженерии как высокотехнологичной отрасли и основе технологий будущего.
Юные инженеры сравнивали эмоции, возникающие от разных жанров музыки, измеряли частоту пульса, изменяющуюся при разных ритмах звуков.

Ольга Владимировна, школа ценит и благодарит Вас за трепетное отношение к профессии и креативные идеи в организации образовательного процесса!

#Инженерныйурок #начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023