Финальная игра регионального фестиваля «Мудрая сова»

Финальная игра регионального фестиваля «Мудрая сова»

11 декабря на базе ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, школы – участника Городской Ассоциации педагогов, работающих с интеллектуально одарёнными детьми, прошла финальная игра регионального фестиваля «Мудрая сова» по игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Организатором фестиваля выступил Информационно-методический центр Петроградского района Санкт-Петербурга в сотрудничестве с Городской Ассоциацией педагогов, работающих с интеллектуально одарёнными детьми, при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Администрации Петроградского района.

В 2023 году Фестиваль празднует десятилетний юбилей! Первая игра состоялась в 2013 году в ГБОУ лицее № 82 Петроградского района.

В этом году 45 команд из образовательных учреждений Санкт-Петербурга боролись за звание лучших знатоков, 35 команд из которых стали финалистами фестиваля!
Уникальность и значимость этого фестиваля заключается не только в выявлении, поддержке и вознаграждении талантливых и одарённых детей, но и в создании специальных условий для обмена знаниями и опытом между самыми яркими представителями юных интеллектуалов Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась автор идеи «Мудрых сов» Татьяна Владимировна Модестова, к.п.н., директор ИМЦ Петроградского района. Почетными гостями фестиваля стали директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева, заслуженный артист Российской Федерации Сергей Андреевич Селин и заслуженный артист Российской Федерации Александр Юрьевич Половцев.

В роли ведущего выступил мастер игры «Что? Где? Когда?»Михаил Владимирович Дюба.

Школьники ответили на 21 вопрос и абсолютным победителем стала команда «Мудрые Полемисты» (ГБОУ лицей № 82 Петроградского района).
Призёрами стали команды «POCO X3» (ГБОУ СОШ № 78 Калининского района) и «В десятку» (ГБОУ Петергофская гимназия императора Александра II).

Призёрам и победителям были вручены дипломы, памятные статуэтки и билеты в театр от партнера фестиваля «Мудрая сова» – театрального фестиваля «Школьная классика».

15 декабря 2023 года состоится творческая встреча Александра Абрамовича Друзя с педагогами, работающими с интеллектуально одарёнными детьми.
Регистрация доступна до 13 декабря 2023 года по ссылке: https://vk.cc/csZJ5I

Ждём Вас также на региональном фестивале по игре «Что? Где? Когда?» – «Мудрый совёнок» для обучающихся 1–4 классов, который состоится в апреле 2024 года.

#игра #Мудраясова #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023