Финалисты конкурса «Технополис» представили свои проекты

Финалисты конкурса «Технополис» представили свои проекты

13 декабря в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялся финальный этап направления «Технополис» регионального конкурса научно-технического творчества «Инженерный лидер. 2035».

Детско-юношеский творческий конкурс «Технополис» был организован совместно с социальным партнёром школы, одним из градообразующих предприятий Санкт-Петербурга – Научно-производственным предприятием «Радар ммс».

126 участников из Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Казани, Калининграда, Кемеровской области, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийского автономного округа представили свои работы в двух номинациях:
🔹«Техническое конструирование и моделирование»,
🔹«Городские ТехноЛики».

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе члены жюри в составе научных сотрудников НПП «Радар ммс», представителей Совета родителей и Совета обучающихся, а также педагогов Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» и педагогов Инженерно-технологической школы № 777 отобрали для очного тура 33 творческие работы и 20 видеоработ участников из регионов РФ.
Второй этап конкурса включал публичную защиту работ.
В состав жюри вошли:
* Иван Георгиевич Анцев – председатель жюри, исполнительный директор НПП «Радар ммс»;
* Вера Владимировна Князева – председатель организационного комитета, директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга;
* Юлия Викторовна Ильина – руководитель группы по взаимодействию с локальными образовательными учреждениями НПП «Радар ммс»;
* Стовпец Юлия Валерьевна – начальник отдела предпрофильной подготовки НПП «Радар ммс»;
* Дзюба Никита Андреевич – ведущий специалист учебно-методического центра НПП «Радар ммс».
Экспертная комиссия в начале мероприятия ознакомилась с экспозицией выставки, а затем заслушала защиты ребят.

В приветственном слове Вера Владимировна отметила, что все проекты очень яркие, поэтому всех участников конкурса уже можно считать победителями. Иван Георгиевич Анцев поздравил ребят, которые вышли в финал: «Ребята, все вы большие молодцы! Мне всегда очень интересно участвовать в школьных мероприятиях, знакомиться с вашими идеями и проектами, видеть новые возможности.
Защищайте проекты, а мы будем их внимательно изучать и реализовывать лучшие на своем предприятии в полном масштабе».

Все финалисты выступили достойно. Проекты были очень яркие. Каждый участник смог пообщаться с Иваном Георгиевичем, выслушать слова восхищения, замечания и предложения по модернизации.
Члены жюри активно задавали вопросы и интересовались перспективами производства.

Имена призёров и победителей огласит председатель жюри Иван Георгиевич Анцев в марте 2024 года на гала-концерте, посвящённом научно-техническому творчеству.

#Технополис #конкурс #Радарммс #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023