В школьном зимнем саду для ребят 4.2 класса Ольга Евгеньевна Малышкина провела занятие по теме «Живое слово»

13.12.2023

Ученикам предстояло написать сочинение о комнатном растении.

Юные инженеры не только повторили типы текстов, вспомнили, что такое тема и основная мысль текста, но и познакомились со стилями речи. Для того чтобы написать сочинение, учащимся нужно было найти научные сведения о растении. Используя энциклопедии и справочники, ребята нашли информацию о комнатном растении декабрист, узнали легенду о том, как этот цветок попал в нашу страну.

В конце урока дети написали сочинение о красоте и необычности цветка и сделали вывод, что обнаружить красоту в природе можно даже зимой.

Спасибо, Ольга Евгеньевна, за развитие чувства прекрасного в юных инженерах, за обучение новым навыкам, за креативный подход!

#начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023