Встреча  с руководителем довузовской подготовки абитуриентов университета Иннополис Серочудиновым Евгением Сергеевичем

13.12.2023

Встреча с руководителем довузовской подготовки абитуриентов университета Иннополис Серочудиновым Евгением Сергеевичем

Иннополис — город-вуз, известный в стране как новый инноград вроде Сколково. Это город высоких технологий. Здесь работает университет, который ведёт исследования и разработки в сфере робототехники и IT, находятся офисы технологических компаний, включая Яндекс.

Несмотря на небольшие размеры и юный возраст Иннополиса, в нём успела сложиться полноценная городская среда. Здесь есть жилые кварталы, деловой центр, где расположены университет и технопарки, а также поликлиника, почта, МФЦ, спорткомплекс, прогулочная зона, выставочный зал, кафе и бары — в общем всё, что может потребоваться человеку в течение рабочей недели и на выходных.

Чем же интересен и привлекателен Иннополис для абитуриентов и выпускников? Сегодня об этом и многом другом состоялся интересный разговор с руководителем довузовской подготовки абитуриентов университета Иннополис Серочудиновым Евгением Сергеевичем, участниками которого стали обучающиеся 8–11 классов Инженерно-технологической школы № 777.

Евгений Сергеевич рассказал о факультетах и образовательных программах, о том, как учатся и отдыхают в Иннополисе. А ещё ребята узнали, что там доставку продуктов осуществляют роботы, а по городу Иннополису можно прокатиться на беспилотном такси! Как стать студентом вуза и для чего нужно участвовать в олимпиадах – об этом тоже узнали присутствующие на встрече будущие выпускники школы.

В завершение Евгений Сергеевич ответил на вопросы, а ребята поучаствовали в розыгрыше призов.

#Иннополис #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023