Первый день очного финала Открытого районного конкурса художественного творчества «Фантастический мир керамики и стекла»

13.12.2023

13 декабря в Инженерно-технологической школе № 777 прошёл первый день очного финала Открытого районного конкурса художественного творчества «Фантастический мир керамики и стекла».

Организаторами конкурса являются ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Приморского района Санкт-Петербурга и ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

Экспертное жюри представляют профессионалы своего дела: специалисты кафедры декоративно-прикладного искусства и реставрации живописи Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГМУ), а также Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, преподаватели Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Российский колледж традиционной культуры» и эксперты ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Приморского района Санкт-Петербурга.

Сегодня первый день конкурса проходил по номинации «Глинопластика».
22 участника очного этапа соревновались в четырёх возрастных категориях. Им нужно было воссоздать вариативную копию изразца по заданному образцу.
Также в этот день проходил финал по номинации «Фьюзинг».
26 участников соревновались в трёх возрастных категориях. Конкурсные задания для возрастных групп были разными по степени сложности.

В финале конкурса участвуют ребята из ГБУ ДО ДДТ Петродворцового района, Студии лепки при Детском музейном центре, г. Тверь, Скульптурной мастерской «Дело в красках», ГБОУ СОШ № 582 Приморского района, а также ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

Ребята отлично справились с заданием. Мы с нетерпением ждём результатов!

14 декабря будет проходить второй день очного этапа финала конкурса. Желаем участникам удачи и творческих успехов!

#ЦДОД #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023