Встреча с представителями компании «Россети Северо-Запад»

Встреча с представителями компании «Россети Северо-Запад»

В преддверии Дня энергетика состоялась встреча с представителями компании «Россети Северо-Запад», которые в рамках плана по взаимодействию рассказали школьникам класса энергетики о компании, об электроэнергетике, о востребованных профессиях и провели познавательную игру «Энергоквиз».

Встреча прошла в дружественной и интерактивной атмосфере. Представители компании рассказали о важности энергетики в повседневной жизни каждого человека и о том, как работает компания «Россети Северо-Запад». Были представлены востребованные профессии в сфере электроэнергетики и показаны возможности развития и карьерного роста.

Особое внимание уделили мерам безопасности при работе с электроустановками. Школьники активно участвовали в обучении правильному оказанию первой помощи при опасных ситуациях. Они также принимали участие в познавательной игре «Энергоквиз», отвечая на вопросы и собирая пазлы, чтобы закрепить полученные знания.

Команды были награждены замечательными призами от компании «Россети Северо-Запад», которая выразила школьникам благодарность за активное участие и интерес к энергетике.

Такие встречи с представителями компании помогают молодёжи получить необходимую информацию о сфере энергетики и её востребованных профессиях. Это способствует профориентации и помогает школьникам определить свое будущее образование и профессию.

Благодарим представителей компании «Россети Северо-Запад» за сотрудничество с нашим образовательным учреждением, за готовность поддерживать интерес школьников к энергетике и содействовать их профессиональному развитию.

И в завершении этого замечательного события мы объявляем о старте Олимпиады.

Попробовать свои силы могут учащиеся 9–11 классов.

Мероприятие включено в Перечень Минпросвещения России (приказ от 31.08.2023 года № 649).

Классные призы и приглашение в Москву на торжественное награждение.

Участие в корпоративных проектных сменах во Всероссийском детском центре «Орлёнок» или на базе Университетской гимназии МГУ им. М. В. Ломоносова, возможность реализовать интереснейшие проекты с опытными наставниками.

Дополнительные баллы на экзаменах в вуз по профильным направлениям подготовки.
Поступление в вуз по целевому набору и шанс получить работу в одной из крупнейших энергетических компаний мира – ПАО «Россети».

Регистрируйтесь сами и приводите друзей!
Желаем удачи и приглашаем к активному участию.

#Россети #квиз #энергетика #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023