Встреча с заместителем начальника Главного управления школьного и дошкольного образования города Ташкента

15.12.2023

15 декабря в Инженерно-технологической школе № 777 состоялась рабочая встреча с заместителем начальника Главного управления школьного и дошкольного образования города Ташкента Отабеком Абдужабборовичем Жумаевым, главным специалистом отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Санкт-Петербурга Натальей Николаевной Михайловой и специалистом Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Изнауром Руслановичем Захаровым.

Встреча была инициирована Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и Правительством города с целью знакомства с образовательными учреждениями Северной столицы в преддверии визита президента Узбекистана Шавката Миромоновича Мирзиеева.

Для уважаемых гостей представители администрации во главе с директором ИТШ № 777 Верой Владимировной Князевой провели экскурсию. Участники встречи познакомились с инновационным образовательным пространствам, посетив инженерные кабинеты и лаборатории.

В ходе мероприятия стороны договорились о сотрудничестве, подписании дорожной карты и заключении меморандума между образовательными учреждениями по вопросам реализации инженерно-технологического образования.

«Мы нашли много совместных идей и проектов, которые можем реализовать. Потому что инженерное образование интересно представителям Узбекистана. Договорились о первой встрече в режиме ВКС, чтобы познакомиться и определить образовательные учреждения, с которыми Инженерно-технологическая школа будет взаимодействовать», – анонсировала дальнейшее сотрудничество директор школы № 777 Вера Владимировна Князева.

#встреча #Ташкент #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023