Инженерный урок окружающего мира в кабинете астрономии

Инженерный урок окружающего мира в кабинете астрономии

Сегодня учитель Юлиана Алексеевна Кудрявцева провела для учащихся 3.5 класса инженерный урок окружающего мира в кабинете астрономии.

Ребята с учителем поразмышляли о том, как сохранить богатства природы, узнали, какие изобретения инженеров помогают заботиться об экологии, вспомнили некоторые экологические даты, исправили ошибки в экорассказе.

Купол-экран показал школьникам красоту и чистоту природы.
На рабочих листах юные инженеры путешествовали по разделам охраны природы.

А пазлы помогли создать плакаты о том, как хрупка бывает природа, как мы можем сохранить её красоту.

Ребята предложили, что уберечь природу от мусора помогут даже одноразовые бумажные стаканчики, если их использовать вместо пластиковых. Их школьники с быстротой и точностью инженеров научились делать из бумаги.

Благодарим Юлиану Алексеевну за развитие инженерного мышления у детей, за интересные уроки!

#инженерныйурок #начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023