Показ спектакля «Куклы и клоуны»

Показ спектакля «Куклы и клоуны»

15 декабря в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга в рамках соглашения о сотрудничестве состоялся показ спектакля «Куклы и клоуны».

Актёры Санкт-Петербургского театра марионеток имени Е. С. Деммени представили для школьников ИТШ № 777 Санкт-Петербурга, Невской школы и школы № 7 Мариуполя предновогоднее цирковое представление с куклами-марионетками.

Перед началом спектакля с приветственным словом к юным зрителям обратились директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева и директор театра марионеток Наталия Петровна Лунева.

«Это первый опыт такого взаимодействия театра и школы. Очень важно, что мы имеем возможность порадовать своим искусством не только наших друзей из ИТШ № 777, но и обучающихся двух замечательных школ города-побратима. Поэтому сегодня особенно ответственно выступать», – сказала директор театра.

С первого выхода актеров на площадку обучающиеся погрузились в атмосферу волшебства и праздника. Яркие декорации, вдохновенная игра артистов, музыкальное и световое сопровождение вызвали восторг у юных зрителей.

В конце спектакля не смолкали аплодисменты. Зрители долго не отпускали артистов со сцены и дружно скандировали: «Спасибо!»

«Такой необычный формат приобщения школьников к прекрасному, безусловно, является ещё одним объединяющим наши школы событием. Мы очень рады, что в преддверии Нового года школьники Мариуполя получили не только наши открытки и посылки, но и увидели замечательный спектакль театра марионеток. Ну а наше сотрудничество с Невской школой и школой № 7 будет продолжено в следующем 2024 году», – отметила Вера Владимировна Князева, директор ИТШ № 777.

#театр #Мариуполь #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023