«Космос» и «функциональная грамотность»

«Космос» и «функциональная грамотность»

Задумывались ли Вы, какие невидимые нити существуют между этими понятиями? Ученики 2.5 класса вместе с учителем Оксаной Викторовной Раковой на внеурочном занятии ответили на этот вопрос.

Занятие было посвящено изучению отрасли космической инженерии в рамках проекта «Инженером стану я».

Для начала Оксана Викторовна рассказала ребятам о профессиях, связанных с космической инженерией, а также смежных специальностях, которые помогают в этом сложном направлении.

Затем четыре экипажа – читатели, математики, учёные и финансисты – отправились в космическое путешествие, чтобы, разгадывая литературные ребусы, решая цепочки задач, проходя лабиринты, распутывая слова и определяя движение ракет, понять, как связаны функциональная грамотность и космос.

#инженерноеобразование #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023