Команда руководителей Малой академии наук «Альтаир»  приняла участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

15.12.2023

Команда руководителей Малой академии наук «Альтаир» приняла участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Игру провел шестикратный обладатель приза «Хрустальная сова» Александр Друзь.

Всего в игре приняли участие 16 команд из всех районов города.
Педагоги ответили на вопросы из разных областей знаний.
Затем вниманию собравшихся были представлены доклады, отражающие опыт работы с одарёнными детьми. Так, Морозова Елена Витальевна рассказала о бланковых интеллектуальных играх, способствующих расширению кругозора в области искусства, Князева Ольга Владимировна поделилась опытом работы по формированию у обучающихся финансовой грамотности.

Доклады, представленные педагогами, были интересными и полезными. Полученные знания и опыт, которыми они поделились, будут полезны в дальнейшей работе с одарёнными детьми.

Александр Абрамович Друзь ответил на вопросы педагогов. Он рассказал, что в школе любил математику и историю, потому что их преподавали творческие учителя. Его любимыми писателями были Ярослав Гашек, Габриэль Гарсиа Маркес, Михаил Булгаков, Марк Твен. На вопрос педагогов ИТШ Александр Друзь ответил, что под Новый год лучшим подарком до сих пор является книга. «Умный человек тот, кто адекватно реагирует на окружающую действительность», – отметил знаток.

Также Александр Абрамович поделился своими мыслями и опытом работы в интеллектуальных играх, что помогло участникам лучше понять их суть.

Наша команда активно обсуждала возможные ответы на вопросы и старалась применить свои знания и опыт во время игры.
«Мы искали логические связи, анализировали информацию и делали выводы. Участие в таком мероприятии позволяет нам не только проверить и расширить наши знания, но и научиться работать в команде, принимать быстрые решения», – отметила руководитель института словесности Светлана Павловна Спиридонова.

Благодарим организаторов и Александра Друзя за возможность участия в таком интересном мероприятии.

Готовы продолжать развивать свои знания и навыки в области обучения и воспитания одарённых ребят, которые занимаются в Малой академии наук «Альтаир».

#игра #Альтаир #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023