Квест «По следам правильного питания»

Квест «По следам правильного питания»

18 декабря в завершении месячника здорового питания «Азбука здоровья» в ИТШ № 777 прошел квест «По следам правильного питания».

В рамках месячника обучающиеся и их родители приняли участие в опросе по удовлетворенности школьным питанием.
В рамках ГОУО Совет по питанию провел рейд по контролю за организацией питания в школе и встретился с представителями компании «Флоридан».

В рамках проекта «Наставничество» старшеклассники провели тематические беседы на тему «Питайся правильно» с учениками начальной школы.

Добровольцы волонтерского центра «Лига добра ИТШ» подготовили для учеников 4-х классов увлекательный квест. Школьники познакомились с основами правильного питания, вспомнили загадки о еде, составили коллаж о пользе витаминов, расшифровали эмодзи «Азбука здоровья».

Волонтёры Лиги добра ИТШ ещё раз напомнили ребятам о факторах сохранения здоровья. На вопросы ведущих о правильном питании ученики поднимали руки и давали верные ответы. Конечно, не обошлось и без информирования о правилах здорового питания: волонтёры рассказали о пирамиде правильного питания, для того чтобы ребята знали, какую еду нужно выбирать и как верно составлять рацион для сохранения своего здоровья на долгие годы. А закрепили полученные знания играми, в том числе поиграли в «Полезное и неполезное». Игра прошла очень ярко и задорно. Ребята с радостью хлопали в ладоши, когда речь шла о правильной еде, и бурно топали вредной еде.

Завершился праздник ярким общим флешмобом.

#здоровье #квест #воспитательнаякомпонента #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023