Инженеры должны быть креативными

Инженеры должны быть креативными

На занятии курса «Школа креативного мышления» обучающиеся из класса 1.5 совершили путешествие в сказочное царство – Оранжерейное государство. Организовала его учитель начальных классов Вера Алексеевна Лоскутникова.

В игровой форме, путешествуя в группах от одной станции к другой, первоклассники выполнили различные задания: придумали креативные названия для волшебной страны комнатных растений, изготовили своими руками её символику, провели из числа жителей Оранжерейного государства выборы правителя и главных советников по инженерным технологиям, строительству, искусству, безопасности. Определять имена советников (названия комнатных растений) помогало фотодосье.

Подсчётом голосов занимался специалист по счёту, записывал и оглашал результаты голосования – секретарь. Они были выбраны детьми в ходе оранжерейной считалочки.

Благодаря познавательной игре-путешествию дети не только запомнили названия некоторых комнатных растений, жителей оранжереи, но и проявили свои лидерские качества, творческие способности, креативное мышление, освоили коммуникативные навыки взаимодействия в группе. Всё это помогает формировать жизненно важные компетенции, необходимые в будущем инженеру.

Благодарим Веру Алексеевну за формирование компетенций юных инженеров!

#инженерныйурок #зимнийсад #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023