Погружение в изучение космической станции и космического корабля

Погружение в изучение космической станции и космического корабля

19 декабря в рамках темы «За пределы Земли» 8.1 класс на уроке английского языка погрузился в изучение космической станции и космического корабля под руководством учителей английского языка Тишиной Марии Михайловны и Брюггеман Оксаны Викторовны.

Тема колонизации космоса в настоящее время является особенно актуальной для всего научного сообщества. Так, например, на Марсе присутствуют вода и азот, связанный грунтом и подлежащий высвобождению. Учёные как никогда заинтересованы в исследовании этой планеты для будущего всего человечества.

С целью обсуждения темы покорения космоса на английском языке на уроке ребята подробно изучили слова космической тематики. Просмотрев видео на английском языке об основных составных частях космического корабля, у ребят сложилось чёткое представление о том, как выглядит космический корабль.

Но самое ценное на уроке – практически в реальности побывать на борту космического корабля, услышать, каково это, быть космонавтом, от американского пилота космического корабля, который рассказал ребятам о том, из чего состоит космический корабль, какие отсеки в нём существуют и для чего каждый из них используется. Увидеть космическое пространство из иллюминатора космического корабля – захватывающе и незабываемо. Всё это сопровождалось речью американского космонавта, носителя языка при помощи технологии виртуальной реальности.

На последующих уроках в рамках данной темы ребята узнают о мировых компаниях – лидерах в освоении космоса, узнают о результатах современных исследований и попробуют самостоятельно провести исследование о возможности дальнейшего освоения Марса.
Возможно, в будущем, благодаря подобным урокам, юные инженеры найдут своё призвание в космической индустрии, свяжут свою профессию с освоением космоса и с научными разработками в космической сфере с целью развития мировой науки.

Учителя английского языка выражают огромную благодарность сотрудникам технического отдела: заместителю директора по информационным технологиям Сидоркину Сергею Александровичу и Васильеву Глебу Валерьевичу – за постоянную и системную помощь в организации технологичных уроков, в частности уроков с применением технологии VR, требующей предварительной работы над контентом материала, качественной их загрузки в используемое оборудование, а также за своевременную подготовку необходимого оборудования для проведения уроков.

#английскийязык #VR #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023