Акция «Воссоединение Крыма с Россией»

18.03.2020

Акция «Воссоединение Крыма с Россией»

18 марта в ИТШ № 777 состоялась акция «Воссоединение Крыма с Россией» среди учеников 7-8 классов.

Крым – уникальный уголок земли, с горами, богатой южной растительностью, омываемый Чёрным и Азовским морями. С момента подписания соответствующего межгосударственного договора 18 марта 2014 года Республика Крым, включая город Севастополь, является частью России. Произошло историческое событие огромной важности для народов нашей страны и жителей Крыма – Крым воссоединился с Россией. В нашей школе в этот день прошла акция «Воссоединение Крыма с Россией», участие в которой приняли ученики 7-8 классов.
Все еще раз дружно вспомнили историю присоединения Крыма к России. После ребятам было предложено в течение перемены принять участие в интерактивном челлендже «Крым. Мы вместе». Задача состояла в том, чтобы здесь и сейчас написать план поста на такие темы, как «Крым – одно из красивейших мест на планете», «История Крыма», «Крым во время Великой Отечественной войны», «Воссоединение Крыма с Россией», «Крым в лицах». К посту необходимо было придумать и сделать фотографию, а после предложить свою новость в группе совета старшеклассников ИТШ № 777 в социальной сети «Вконтакте». Обучающиеся с большим энтузиазмом и интересом погрузились в выполнение задания. Они проявили широту знаний и кругозора, а также продемонстрировали умение работать в команде, действовать и говорить сообща.
Самыми активными и неравнодушными к этой теме оказались ученики 7.1, 7.2 классов. Благодарим участников за сопричастность к важным событиям нашей страны! Мы ждем от классов яркие посты с информацией и оригинальными фотографиями.