Основы промышленной инженерии изучали на уроке технологии юные инженеры 4.2 класса

20.12.2023

Ребята «путешествовали» по обувной фабрике.

Ольга Евгеньевна Малышкина познакомила юных инженеров с историей появления обуви и обувного производства, рассказала, из каких материалов изготавливают современную обувь, какие существуют виды обуви и, конечно же, познакомила ребят с новыми инженерными специальностями.

Ученики попробовали себя в роли инженера-конструктора. Именно инженер-конструктор занимается разработкой отдельных деталей, конструкций и механизмов, различных готовых изделий. Ребята даже на какое-то время стали дизайнерами-модельерами обуви. Но изготовили ребята не обычную обувь, а сказочную туфельку для Золушки, работа над которой требовала именно инженерного мышления.

Благодарим Ольгу Евгеньевну за развитие инженерных навыков у обучающихся!

#инженерныйурок #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023