В архитектурную и строительную отрасли инженерии погрузились  одни из самых юных инженеров ИТШ № 777 – ученики 1.6 класса

20.12.2023

В архитектурную и строительную отрасли инженерии погрузились одни из самых юных инженеров ИТШ № 777 – ученики 1.6 класса

На инженером уроке учитель Марианна Станиславовна Студилова познакомила ребят с особенностями отрасли, с новыми профессиями «инженер-архитектор», «инженер-строитель», «инженер по механизации и автоматизации строительства», «инженер-проектировщик».

Ребята узнали о модульном строительстве – одной из популярнейших в мире технологий. Такой вид строительства позволяет получить готовое для проживания здание за считанные месяцы. Возведение дома осуществляется за счет типовых модулей-блоков, каждый из которых выполняет функции конкретного помещения.

Применив знания на практике, юные инженеры-проектировщики спроектировали, а юные инженеры-строители сами построили сказочный город из экологически чистых модулей (коробочек из-под сока).

Спасибо Марианне Станиславовне за креативность и развитие в учениках творческих способностей!

#инженерныйурок #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023