Награждение в конференц-зале Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования имени К.Д. Ушинского

20.12.2023

20 декабря в конференц-зале Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования имени К.Д. Ушинского состоялось награждение победителей и призёров I конкурса «Лучшие практики государственно-общественного управления образовательными организациями Санкт-Петербурга, находящимися в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга».

Мероприятие организовано Комитетом по образованию и проводится с целью развития механизмов государственно-общественного управления образовательными организациями в контексте реализации проекта «Школа Минпросвещения России». Примечательно, что в Год педагога и наставника данный конкурс был организован в первый раз.

Конкурс проводился по пяти номинациям:
1. «Эффективный орган государственно-общественного управления образованием»;
2. «Актуальное направление государственно-общественного управления образованием»;
3. «Общественный управляющий в государственно-общественном управлении образованием»;
4. «Цифровые технологии в государственно-общественном управлении образованием»;
5. «Инновационный продукт в государственно-общественном управлении образованием».
Участникам предстояло пройти два этапа: предварительный отбор конкурсных работ от образовательных организаций и профессионально-общественную экспертизу конкурсных работ.

Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга стала призёром данного конкурса в номинации «Эффективный орган государственно-общественного управления образованием».

С приветственным словом к участникам церемонии награждения обратился заместитель председателя Комитета по образованию Алексей Александрович Ерин. Алексей Александрович подчеркнул значимость данного конкурса в связи с тем, что именно сейчас наибольшую важность приобретают инновационные практики управления образовательными организациями и всей системой образования в целом.
Небренчин Александр Владимирович, начальник отдела развития образования, сообщил о том, что общественные управляющие советы, повсеместно появляющиеся в образовательных организациях, являются драйвером развития образовательных учреждений и вектором развития всего образования. Александр Владимирович обратил внимание на необходимость создания подобных структур для более эффективного управления организацией и сказал о важности трансляции данного опыта в рамках Петербургского международного образовательного форума.

Татьяна Александровна Шаляпина, заведующий кафедрой управления и экономики образования, к.п.н., пожелала всем победителям и призёрам конкурса непрерывного развития в разработке управленческих практик образовательных учреждений с целью совершенствования системы образования в Российской Федерации.

Поздравляем авторов конкурсной работы во главе с руководителем Князевой Верой Владимировной с отличным результатом в Конкурсе. Конкурс имеет значимую актуальность и задаёт направление развитию образовательной организации, способствует тиражированию лучших практик государственно-общественного управления образовательными организациями Санкт-Петербурга.

#награждение #достижения #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023